Готовность станции «Потапово» Сокольн...

Готовность станции «Потапово» Сокольнической линии метро превысила 50%

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В столичном метро продолжаются работы по продлению Сокольнической линии и строительству станции «Потапово», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сейчас на станции ведутся работы по сооружению основных монолитных конструкций и устройству верхнего строения пути. Кроме того, строители приступили к монтажу инженерного оборудования. Готовность станции оценивается в 56%», − сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, для повышения комфорта пассажиров «Потапово» строят по принципиально новой технологии: это будет первая отапливаемая наземная станция в московском метро. Для этого там установят дополнительной вентиляционное оборудование, обеспечив подачу теплого воздуха.

«Минимизировать потери тепла и исключить дальнейшие проблемы с эксплуатацией, например, образование наледи, поможет дополнительное утепление вестибюлей, система наружного обогрева водосточной системы, а также использование двойных стеклопакетов на путевых стенах», − уточнил Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса добавил, что ввод станции в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2024 года.

Продление Сокольнической ветки метро до станции «Потапово» заметно улучшит транспортное обслуживание жителей Новомосковского округа и района Южное Бутово. Кроме того, станцией будут пользоваться жители новых кварталов Коммунарки.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!