Гуманитарная инициатива «Мосинжпроект...

Гуманитарная инициатива «Мосинжпроекта» – в сотне лучших социальных практик России

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Проект корпоративного волонтерства Группы компаний «Мосинжпроект» под названием «Палаточный лагерь» стал полуфиналистом федеральной премии в области общественно значимых проектов и лучших социальных практик #МЫВМЕСТЕ – 2022, организованной при участии Росмолодежи, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

ГК «Мосинжпроект» – один из крупнейших инжиниринговых холдингов России, включена в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

В 2019 году Клуб волонтеров «Мосинжпроекта» совместно с директором подшефного Социально-реабилитационного центра реализовали проект палаточного лагеря с обучением навыкам выживания, преодоления природных препятствий, ориентированию на местности и другими активностями, помогающими социальной интеграции трудных подростков.

«Группа компаний «Мосинжпроект» – это большая сплоченная команда, способная решать самые сложные задачи. Наш волонтерский проект в полной мере отвечает духу инжинирингового холдинга. Он призван привлечь воспитанников из подшефного социального учреждения к активному образу жизни, помочь развить физические качества и творческий потенциал, научить работать в коллективе и преодолевать трудности», – подчеркнул Юрий Кравцов.

По его словам, проект «Палаточный лагерь» вошел в сотню лучших социальных практик #МЫВМЕСТЕ – 2022, что продемонстрировало правильность подхода холдинга к реализации гуманитарных инициатив.

Заместитель генерального директора по кадровой политике АО «Мосинжпроект» Григорий Мазитов уточнил, что «Палаточный лагерь» стал возможен благодаря активному участию сотрудников Группы компаний в волонтерской деятельности.

«Этот проект вносит весомый вклад в популяризацию благотворительности и волонтерства, способствует вовлечению в социальные проекты не только работников холдинга, но и членов их семей, которые разделяют принципы взаимопомощи и заботы о ближнем», – отметил Григорий Мазитов.

По его словам, Мосинжпроект продолжит реализовывать общественно значимые программы.   

Премия #МЫВМЕСТЕ, организована Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и платформой ДОБРО.РФ, с целью поддержки проектов, внесших особый вклад в решение важных гуманитарных проблем в своих странах.

В 2022 году на соискание премии было выдвинуто более 31 тысячи проектов из всех регионов страны.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!