Храм в честь Архистратига Божия Михаи...

Храм в честь Архистратига Божия Михаила построят на юге Москвы

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На данный момент построено здание котельной, после размещения там оборудования строители приступят к возведению наземной части объекта.

В Царицыно строится храм в честь Архистратига Божия Михаила, об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Здание крестообразное в плане. На данный момент построено здание котельной, после размещения там оборудования строители приступят к возведению наземной части объекта», — уточнил Сергей Лёвкин.

Новый храм будет просторным, высоким, с богатым и изящным декором, перекликающимся по архитектуре со знаменитыми памятниками ближайших музеев-заповедников «Коломенское» и «Царицыно»‘> «Царицыно», сообщил депутат Государственной думы, советник мэра Москвы и советник Патриарха Владимир Ресин.

«Участок имеет сложную конфигурацию, его общая площадь составляет 0,92 гектара. В юго-восточном углу участка проходят коллекторные сети, ограничивающие возможность строительства, поэтому часть этой территории будет использоваться для озеленения и благоустройства», — рассказал Владимир Ресин.

По словам Ресина, храм будет увенчан шестью большими золочеными крестами с шатром и куполами, выполненными из яркого металла, имитирующего позолоту. Купола всех глав с позолоченными подзорами.

Помещения воскресной школы и трапезная разместятся в четырехэтажном здании будущего церковно-приходского комплекса. Его внешний облик будет гармонировать со зданием храма и создаст с ним яркий архитектурный ансамбль, призванный украсить район Царицыно, отметил куратор Программы 200 храмов.

«На данный момент при участии Департамента градостроительной политики города Москвы в рамках реализации Программы строительства храмовых комплексов на территории города введено в эксплуатацию 91 объект», — отметил Лёвкин.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!