Инвестор ГК «А101» приступает к реали...

Инвестор ГК «А101» приступает к реализации нового проекта в Новомосковском округе Москвы.

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Инвестор ГК «А101» приступает к реализации нового проекта в Новомосковском округе Москвы

 ЖК «Дзен-кварталы» возводится на территории площадью 20,5 гектара, расположенной в непосредственной близости от строящегося участка трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе и на равном расстоянии в 650 метров от двух станций метро Сокольнической линии — действующей «Коммунарки» и станции «Потапово», открытие которой запланировано на 2024 год. Суммарный объем жилой застройки составляет более 320 тысяч квадратных метров.

Проектом предусмотрено строительство 2 детских садов и современный образовательный центр со школой на 1257 учеников и детским садом на 200 малышей. Все образовательные объекты проектируются в соответствии со стандартами образовательной экосистемы застройщика, которая предусматривает многофункциональность всех пространств и их пригодность для образовательного процесса любых форматов — от проведения уроков до работы над проектами индивидуально и в группах. Стандарты также включают в себя наличие общественных пространств для общения со сверстниками и педагогами — амфитеатры, атриумы, зоны столовых и кафе и т.п. Психологический комфорт будет обеспечен соразмерностью всех пространств, а также прозрачностью стен и дверей — это создает чувство сопричастности к жизни школы.

— На присоединенных территориях, если говорить о строительстве образовательной инфраструктуры, застройщики сделали ставку на индивидуальные дизайнерские проекты, современное техническое оснащение, функциональность и комплексную безопасность. Образовательные учреждения, вводимые в ТиНАО, соответствуют всем современным требованиям, предъявляемым к объектам социальной инфраструктуры. Задача — построить и передать городу такие объекты, чтобы полностью удовлетворить потребность в начальном, среднем, высшем образовании, — рассказал глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Перспективный образовательный кластер впитает в себя как лучшие традиции образования, так и современный подход к проектированию, строительству и эксплуатации.

Принятый подход к строительству и оснащению предусматривает наполнение оборудованием не только для творческой, но и для исследовательской, инженерной деятельности.

— Всего на территории Троицкого и Новомосковского округов с 2012 года построили и ввели в эксплуатацию более 100 зданий образовательных организаций почти на 43 тысячи мест. Это 70 детсадов и 31 школьное здание. При этом с начала 2022-го в Новой Москве построили 5 современных детских садов. Среди них — детский сад на 350 мест в составе ЖК «Новые Ватутинки» в Десёновском поселении. Детский сад на 220 мест появился на территории ЖК «Саларьево Парк». Более того, в составе ЖК «Цветочные Поляны» в поселении Филимонковское, ЖК «Румянцево Парк» в поселении Московский и ЖК «Южное Бунино» на территории Сосенского поселения построили по одному детскому саду на 200 мест каждый. Суммарно учреждения принесли округам 1170 мест, — добавил глава департамента.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв добавил, что в ближайшие 3 года инвесторы в ТиНАО планируют ввести 69 объектов образования и 7 объектов здравоохранения. Всего к 2035 году в Новой Москве планируется построить порядка 320 новых детских садов, 170 школ, 125 объектов здравоохранения, а также порядка 100 культурно-досуговых объектов.

— Мы придерживаемся политики комплексного освоения территорий. Чем больше появляется нового жилья, тем больше объектов социальной инфраструктуры мы строим, — заключил заммэра.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!