Инвестор построит технопарк в районе ...

Инвестор построит технопарк в районе Молжаниновский

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Город выдал разрешение на строительство технологического промышленного парка в районе Молжаниновский на севере столицы, сообщает портал mos.ru.

С группой компаний ФСК заключено соглашение по программе стимулирования создания мест приложения труда.

В ближайшее время инвестор приступит к работам на объекте, завершить строительство планируется в 2024 году. Общая площадь технопарка составит почти 25 тыс. кв. метров. Трудоустроиться туда смогут не менее 600 человек. Инвестиции в проект превысят миллиард рублей.

В научно-промышленном технопарке компаниям будут доступны помещения для лабораторий, испытательных стендов, производства опытных образцов продукции. На территории также разместят офисы и наземный паркинг для сотрудников и посетителей.

Это не единственный проект, который реализует инвестор по программе стимулирования создания мест приложения труда. Например, на северо-западе столицы появятся два учреждения образования и бизнес-центр, а в Зеленограде – промышленные комплексы. В целом на этих объектах создадут более 2,3 тыс. рабочих мест.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, строительство таких комплексов находится под особым контролем ведомства.

«Когда застройщик сообщит о начале работ, инспекторы составят индивидуальную программу проверок объекта. Специалисты Центра экспертиз проведут комплекс испытаний и исследований, чтобы гарантировать качество работ и применяемых материалов. Выданное разрешение на строительство действует до 9 ноября 2024 года», – сказал Игорь Войстратенко.

Программа стимулирования создания рабочих мест позволяет бизнесу активно участвовать в решении социально значимых задач, а также создавать комфортную городскую среду. Инвестор заключил пять договоров по ней в 2021 и 2022 годах. В новые объекты строительства группа компаний инвестирует свыше 10 млрд руб. Все они будут возведены там, где есть необходимость в создании дополнительных рабочих мест.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!