Инвестор создаст 1400 рабочих мест в ...

Инвестор создаст 1400 рабочих мест в районе Филёвский Парк

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Инвестор построит на западе столицы бизнес-центр, где смогут работать 1,4 тыс. человек, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Работы проведут на Заречной улице в районе Филёвский Парк по городской программе стимулирования создания мест приложения труда», – сказал Владимир Ефимов.

Соглашение с инвестором было заключено в прошлом году. Офисное здание построят по мировым стандартам бизнес-центров класса А. Застройщик разрабатывает концепцию проекта и формирует техническое задание на проектную документацию.

«В городе появится современное здание площадью 26,1 тыс. кв. метров с эффективными планировками, свободное от колонн, с панорамным остеклением. Такая концепция позволит компаниям самостоятельно организовать свое деловое пространство», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Программа стимулирования создания мест приложения труда реализуется с 2020 года. Девелоперам предоставляется льгота при переоформлении участков под строительство жилья, если одновременно возводятся коммерческие, промышленные или социальные объекты. Инвестор получает доходы и от реализации жилья, и от бизнес-объекта, а москвичи – рабочие места.

«На сегодня город подписал 22 соглашения с девелоперами, которые построят 35 объектов, где смогут работать более 33 тысяч человек», – пояснил Владимир Ефимов, передает портал mos.ru.

В этом году программу дополнили. Льготы теперь доступны и представителям сферы логистических услуг. Кроме того, инвесторы могут взять на себя обязательства по строительству объекта в сжатые сроки и при этом получить повышенную льготу. Если срок сократится на полгода или на один год, льгота увеличится на 5%, если более чем на один год – на 10%.

Москва заморозила ставку по банковской гарантии, которую застройщики получают для реализации проекта, на уровне 9,5% годовых.

Сегодня в программу входят девелоперы из структур групп компаний «ПИК», «Пионер», «ФСК», «Самолёт», Afi Development, Capital Group, 3S Group, из Сбера и другие – это 22 соглашения, предусматривающие создание удобной и разнообразной инфраструктуры для районов Москвы.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!