Инвесторам выделят участки для строит...

Инвесторам выделят участки для строительства девяти спорткомплексов

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Градостроительно-земельная комиссия столицы приняла решения о выделении свыше 26 га земли для строительства девяти спортивных комплексов в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«С начала 2022 года было решено выделить более 26 га для строительства девяти спорткомплексов. Общая площадь объектов превысит 220 тыс. кв. метров. Три спорткомплекса возведут в Хорошёво-Мнёвниках. Там появится крупный спортивный кластер, центр пляжных видов спорта с тренировочными площадками, залом для занятий фитнесом и восстановительным центром, а также ледовый дворец для занятий фигурным катанием. Для этих объектов предусмотрено 8,8 га земли», – сказал Владимир Ефимов.

Для реализации масштабных инвестиционных проектов город без проведения торгов предоставляет инвесторам участки в аренду на пять лет. Столица передает землю без торгов для поддержки предпринимателей. Реализация масштабных инвестиционных проектов способствует развитию городской инфраструктуры, притоку средств в экономику столицы и созданию рабочих мест. Предпочтение отдается производственным комплексам, инновационным центрам, социальным учреждениям, транспортным, спортивным и другим объектам.

«Город выделит землю для создания многофункциональных спортивных комплексов с футбольным полем и плоскостными сооружениями в Западном округе на Минской улице в районе Раменки. На Изваринской улице появится физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами и тренажерными залами. На улицах Москворечье на юге столицы и Павла Корчагина на северо-востоке предусмотрены участки для возведения двух физкультурно-оздоровительных комплексов. В Новой Москве, в поселении Сосенское, инвестор построит конноспортивный комплекс», – добавил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!