Жилье по реновации появится в промзон...

Жилье по реновации появится в промзоне «Дегунино-Лихоборы»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Около 390 тыс. кв. метров недвижимости, свыше 60% из которой займет жилье, в том числе по реновации, планируется построить на участке промзоны «Дегунино-Лихоборы», сообщил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Город объявил торги на право реорганизации участка бывшей промзоны «Дегунино-Лихоборы» на севере столицы. По проекту инвестор сможет построить там жилой квартал площадью свыше 239 тыс. кв. метров, из них 25,2 тыс. «квадратов» передадут для целей программы реновации», – сказал Максим Гаман.

Он добавил, что на участке планируется разместить около 150 тыс. кв. метров общественно-деловых и социальных объектов, которые позволят создать в районе Западное Дегунино около 6,8 тыс. рабочих мест.

«За счет комплексного развития территорий в Москве появляются районы, имеющие всю необходимую инфраструктуру для комфортной жизни. В границах проекта комплексного развития территории в районе Западное Дегунино также планируется возвести детский сад, школу, поликлинику с молочно-раздаточным пунктом, женской консультацией и психоневрологическим диспансером, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и игровым залом и общественно-деловые объекты», – добавил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Он отметил, что первый этап программы реновации (он закончится до конца 2024 года) в Западном Дегунино завершился досрочно – жильцы всех 11 старых домов переехали или завершают переселение. Жители оставшихся 34 домов приступят к переселению после ввода и передачи под заселение новостроек.

Заявки на участие в аукционе на право редевелопмента участка бывшей промзоны «Дегунино-Лихоборы» принимаются до 2 марта, подведение итогов запланировано на 13 марта.

В торгах могут принять участие любые заинтересованные лица, соответствующие предъявляемым требованиям, в том числе собственники имущества, которые не смогли договориться между собой о пути развития площадки.

Кроме того, сейчас на торги выставлено право на комплексное развитие участка бывшей промзоны «Владыкино».

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!