Жилой дом по программе реновации ввел...

Жилой дом по программе реновации ввели в районе Отрадное

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Новостройку для переселения по программе реновации ввели в эксплуатацию на севере столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Односекционное здание находится в районе Отрадное на ул. Олонецкая, вл. 21В. Оно имеет вентилируемые фасады, выполненные с использованием керамогранита. На них установлены короба под кондиционеры.

Под территорией внутреннего дворового пространства размещена подземная одноуровневая автостоянка.

«В доме 168 квартир: 35 однокомнатных, 119 двухкомнатных и 14 трехкомнатных. Готовая улучшенная отделка в них соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы», – сказал Рафик Загрутдинов.

На первом этаже откроются магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков.

В здании установлены грузопассажирские лифты, оборудованные визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили на уровне земли: мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройка оборудована системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Придомовая территория благоустроена. Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!