Жилой дом ввели в эксплуатацию по про...

Жилой дом ввели в эксплуатацию по программе реновации в районе Бескудниковский

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Жилой дом – односекционный, возведен по индивидуальному проекту.

«В районе Бескудниковский по адресу Коровинское шоссе, дом 2В введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов «РИАМО».

Жилой дом – односекционный, возведен по индивидуальному проекту. Всего в новостройке 208 квартир (однокомнатных – 84, двухкомнатных – 36, трехкомнатных – 88). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Квартиры располагаются со второго этажа, на первом же расположатся нежилые помещения – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установлены грузопассажирские лифты, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, а также площадку для тихого отдыха, высадили деревья и кустарники.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!