Жилой комплекс из трех корпусов постр...

Жилой комплекс из трех корпусов построят в Покровском-Стрешневе

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Утверждено строительство жилого комплекса из трех корпусов с подземной автостоянкой на северо-западе столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

ЖК расположится в районе Покровское-Стрешнево на ул. Лётная. Здесь запроектировано 582 квартиры: 134 студии, 175 однокомнатных, 208 двухкомнатных, 52 трехкомнатные и 13 четырехкомнатных.

«Жилые корпуса объединят подземным этажом, где разместят одноуровневую автостоянку. На первом этаже запланированы помещения общественного назначения, в том числе продовольственный магазин в пристроенной части третьего корпуса», – сказала Анна Яковлева.

На первом этаже во втором корпусе для всех желающих будут работать кофейня и кафетерий, а на первом этаже первого корпуса разместится управляющая компания, которая поможет жильцам своевременно решать вопросы, связанные с домом.

Наружные стены жилых корпусов выше первого этажа облицуют композитными панелями, а двухэтажную пристройку первого корпуса – клинкерной плиткой. На входных площадках уложат тротуарную плитку. Наружные стены балконов и лоджий оштукатурят и покрасят.

Для помещений общего пользования запланирована полная внутренняя отделка и технологическое оснащение в соответствии с их функционалом.

Комфортное проживание в корпусах гарантировано и маломобильным гражданам, которым будут доступны пешеходные пути шириной не менее двух метров, тактильно-контрастные наземные указатели и специальные места отдыха.

На территории ЖК специалисты установят малые архитектурные формы и наружное освещение.

Для взрослых будут оборудованы места для отдыха и занятий спортом, а для детей – игровые площадки. В процессе озеленения территории высадят деревья и кустарники, разобьют газоны. Во дворе установят ограждения и автоматические ворота для обеспечения безопасности проживающих.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!