Жилой комплекс «Тринити» построен в р...

Жилой комплекс «Тринити» построен в районе Западное Дегунино

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершено строительство жилого комплекса комфорт-класса «Тринити» в районе Западное Дегунино на севере столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Новый жилой комплекс возведен на территории бывшей промзоны № 48 «Верхние Лихоборы» по адресу: Дмитровское шоссе, д. 73Б, в пяти минутах ходьбы от станции «Верхние Лихоборы» Люблинско-Дмитровской линии метро. Он состоит из трех монолитных жилых корпусов площадью почти 86 тысяч кв. метров с подземной автостоянкой на 450 машиномест.

«Строительство жилого комплекса велось в ходе реализации проекта планировки территории, утвержденного властями Москвы еще в 2018 году. Жилой квартал размещается на территории в 2,14 гектара на месте складского комплекса ОАО «Интарком», − сказал Сергей Лёвкин.

В составе ЖК «Тринити» будет работать детский сад на 100 мест, а также магазины, кафе, салоны красоты и отделения банков.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал журналистам, что на месте реорганизуемых промзон будут появляться индустриальные кварталы с жильем и новыми рабочими местами.

«Промышленные территории должны развиваться комплексно. С помощью федерального закона мы вводим так называемое комплексное развитие территорий, на основе которого по кадастровой стоимости выкупаем недвижимость у собственников и проектируем комплексную застройку, включая создание рабочих мест. Затем выставляем или на аукцион, или на конкурс, привлекаем инвесторов», − отметил мэр Москвы.

Создание новых рабочих мест, по словам мэра Москвы, позволяет избежать маятниковой миграции в городе и сохранить экономический потенциал территорий.

«На сегодняшний день мы наметили сотни гектаров промышленных территорий, которые должны постепенно превращаться в современные комплексные кварталы, чтобы жители могли работать и жить примерно в одном районе. Чтобы они каждое утро не думали о том, что им надо ехать за десятки километров в другие районы, в центр города, ведь из-за этого возникает маятниковая миграция, пробки, проблемы с экологией и комфортом проживания», − заключил Собянин.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!