Живые изгороди и искусственные холмы ...

Живые изгороди и искусственные холмы украсили Level Стрешнево

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Инвестор выполнил работы по благоустройству двора в комплексе апартаментов Level Стрешнево на северо-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В ходе благоустройства были сохранены существующие там зеленые насаждения и рельеф», – сказала Анастасия Пятова

Апарт-комплекс находится на Волоколамском шоссе, 81/2, стр. 1 и 2 в районе Покровское-Стрешнево. Благоустроенный внутренний двор расположен между корпусами жилого комплекса Юг, Запад и Север.

«По задумке инвестора – компании Level Group – в основе дизайна положен эко-стиль с акцентом на бережное отношение к окружающей среде. Это продиктовано расположением комплекса – его территория расположена вблизи природно-исторического парка Москворецкий», – отметила Пятова

По территории двора высажены «живые» зеленые изгороди, на искусственно созданных холмах возвышаются крупные деревья. Видовой состав растений подобран таким образом, чтобы создать ощущение зеленого сада круглый год: в теплое время года на первый план выходят лиственные деревья, зимой – растения хвойных пород.

Кроме того, по территории двора проложены пешеходные маршруты, малые архитектурные формы имеют деревянное реечное покрытие, инсталляции во дворе имитируют гигантскую речную гальку, а вентиляционные шахты «замаскировали» в арт-объекты.

В стороне от корпусов расположена многофункциональная детская площадка. Вместо традиционного каучукового покрытия здесь используется мелкий песок.

Для игр детей на площадке установлены деревянные домики, которые на высоте соединены между собой сетью. Для детей помладше установлены качели на пружинах, выполненные из дерева в поддержку общего тренда на экологичность.

Периметр и территория закрытого двора будут находиться под круглосуточным видеонаблюдением.

«Реализованная концепция благоустройства концептуально объединяет территорию комплекса с природным окружением. Скоро благоустроенный участок нашего комплекса станет частью единой рекреационной зоны на берегу Москвы-реки с променадом, деревянными настилами, разнообразными зонами для отдыха и спорта», – прокомментировал руководитель перспективных проектов Level Group Артём Охмат.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!