ЖК «Бристоль» в Новой Москве сдан в э...

ЖК «Бристоль» в Новой Москве сдан в эксплуатацию

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию трех корпусов жилого комплекса «Бристоль» в Новомосковском округе столицы, сообщили в Стройкомплексе столицы.

ЖК находится в поселении Московский, в районе деревни Лапшинка. Новостройкам присвоен адрес: ул. Шекспира, д. 1, корп. 1-3.

«Четырехэтажные дома расположены недалеко от Ульяновского лесопарка и органично вписываются в окружающую коттеджную застройку. Общая площадь зданий составляет почти 11,5 тыс. кв. метров. Перед вводом в эксплуатацию все три корпуса успешно прошли комплексную итоговую проверку», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, девелопер проекта – ООО «Специализированный застройщик «СК Ключ».

«В домах создано 198 квартир общей площадью около 9 тыс. кв. метров. Представлены квартиры разных планировок – одно- и двухкомнатные. Первые этажи тоже жилые, как это обычно и бывает в малоэтажной застройке. Большое внимание уделено безопасности – территория будет охраняться круглосуточно», – сказала Анастасия Пятова.

Придомовая территория благоустроена, во дворе комплекса оборудованы детские площадки и зона для занятий спортом.

Жильцам новостроек доступны и другие объекты инфраструктуры в шаговой доступности – школа, детские сады, продуктовые супермаркеты, спортивные центры, салон красоты, кафе, поликлиника, медицинский центр и крупный торговый центр.

В составе ЖК построено здание физкультурно-оздоровительного комплекса, где могут разместиться также объекты общественного питания.

По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству жилых объектов.

«Строительный процесс на всех этапах контролировался нашими инспекторами. К проверкам привлекали специалистов Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – отметил Войстратенко.

Пятова добавила, что застройщик ЖК «Бристоль» большое внимание уделил спортивной инфраструктуре и здоровому образу жизни будущих жильцов новостроек.

«Недавно мэр Сергей Собянин отметил, что за 10 лет в Новой Москве построено 11 спортобъектов, включая лыжную трассу. Однако наличие качественной, привлекательной инфраструктуры – это не только требование правительства города, но и потребность самих жителей и потенциальных покупателей жилья», – подчеркнула она.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!