ЖК Homecity в поселении Московский го...

ЖК Homecity в поселении Московский готовят к вводу

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство жилого комплекса Homecity из пяти корпусов в Новой Москве, сообщили в Стройкомплексе столицы.

ЖК возвели в районе деревни Румянцево в поселении Московский. Застройщик получил заключение о соответствии объекта (ЗОС) требованиям проектной документации.

«Девелопер построил более 81 тыс. кв. метров жилья, при этом общая площадь ЖК превышает 139 тыс. «квадратов». Сейчас все корпуса возведены, они готовятся к вводу в эксплуатацию», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в жилую часть комплекса входит 1513 квартир.

«В составе проекта застройщик ООО «СЗ «Дельта Ком» обязуется возвести за счет своих средств школу на 350 учеников и детский сад на 150 малышей. По договору с Москомстройинвестом инвестор передаст соцобъекты в собственность города», – пояснила Анастасия Пятова.

Дома высотой шесть — девять этажей расположены так, чтобы обеспечить жилые помещения достаточным естественным освещением. Фасады облицованы керамической плиткой, оконные проемы обрамлены фиброцементными панелями.

На подземном этаже каждого корпуса есть одноуровневая стоянка, всего в ЖК создано 789 машиномест в паркингах. Для владельцев транспорта начнет работу автомойка.

Также на подземном уровне в одном из корпусов откроются фитнес-центр и кофейня. Социально-бытовая инфраструктура разместится и на первых этажах зданий: здесь могут появиться аптечный пункт, отделение банка, салоны красоты, стоматология и магазины.

На организованном центральном бульваре смогут гулять и совершать пробежки жители. Во дворах установлены малые архитектурные формы, шезлонги и скамейки, детские и спортивные площадки.

Помимо этого, жителям комплекса будет доступна инфраструктура офисного парка Comcity, расположенного поблизости.

«Чтобы новостройки были возведены точно по проекту, инспекторы Мосгосстройнадзора осуществляли контроль за объектом в течение всего строительства. Было проведено 30 проверок, в том числе 12 плановых контрольно-надзорных», – добавил Войстратенко.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!