ЖК «Золотой» на Софийской набережной ...

ЖК «Золотой» на Софийской набережной введен в эксплуатацию

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого квартала «Золотой» на Софийской набережной напротив Кремля, сообщили в девелоперской компании Capital Group.

Жилой квартал класса de luxe состоит из 122 квартир общей жилой площадью 25 тыс. кв. метров. Здесь также предусмотрен подземный паркинг на 372 автомобиля. Архитектурная концепция проекта разработана бюро SPEECH Сергея Чобана.

Фасады квартала выполнены в традиционных для исторического центра Москвы пастельных тонах. При отделке использовали более 20 тыс. элементов натурального облицовочного камня: доломит со вставками из черного гранита, натуральный известняк.

Каменные фасады «Золотого» украшены уникальными рельефными авторскими орнаментами, созданными специально для каждой из восьми секций «Золотого». В основе орнаментов – исторические узоры собора Святой Софии в Стамбуле.

За дизайн лобби и общественных пространств квартала отвечало бюро 1508 London, а проект внутренней территории разработали мэтры ландшафтной архитектуры – бюро Gillespies. Для жильцов квартала предусмотрена целая сеть внутренних дворов с детскими площадками, пространством для спорта и спокойных прогулок – и все это на полностью приватной территории.

Также в жилом квартале Capital Group реставрируют и приспосабливают к современному использованию объекты культурного наследия. В результате исторические и новые здания образуют единый ансамбль, создавая гармоничный архитектурный облик квартала.

Реализованный проект развития территории Софийской набережной возвращает в культурную жизнь города пространство в самом центре Москвы, остававшееся долго без развития.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!