К Дню знаний 7 новых детских садов в ...

К Дню знаний 7 новых детских садов в Новой Москве примут малышей

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Семь новых детских в ТиНАО готовы принять малышей к Дню знаний, сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий города Москвы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

 «Такой подход обеспечивает кардинальное решение вопроса с местами в детских садах», -считает Владимир Жидкин.

За счет собственных средств инвесторы возвели в ТиНАО  и ввели в нынешнем году уже 7 детских садов емкостью более чем на 1600 мест. Причем, в   некоторых поселениях не по одному детскому саду. К примеру, в п. Сосенское вблизи д. Николо-Хованское в ЖК «Саларьево Парк» введен детский сад на 220 мест, а в д. Столбово  в ЖК «Южное Бунино» — детсад на 200 мест.

В поселении Десеновское  в ЖК «Новые Ватутинки»  инвестор построил прекрасный детский сад на 350 мест, в ЖК «Румянцево Парк» вблизи д. Румянцево  — на 200 мест, еще один детсад на 200 мест готов принять детей в ЖК   "Цветочные Поляны» в п. Филимонковское.

 Глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин подчеркнул, что все построенные детские сады соответствуют современным требованиям, предъявляемым к объектам социальной инфраструктуры.

«Строители оборудуют залы для занятий, кружковые, методические кабинеты, кабинет медсестры с процедурной, раздевалку, буфет, кухню полного цикла. Смонтированы системы охранного телевидения и освещения, видеодомофонной связи, системы контроля и управления доступом, пожарной сигнализации и управления эвакуацией. Организованы посты охраны с тревожной кнопкой и средствами досмотра», — добавил Владимир Жидкин.

В ТиНАО застройщики сделали ставку на индивидуальные дизайнерские проекты, современное техническое оснащение, функциональность и комплексную безопасность.

«Мы намерены увеличить темпы инфраструктурного строительства в новых округах в ТиНАО и к 2025 году возвести еще 104 социальных объекта, — отмечал ранее заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. — Мы придерживаемся политики комплексного освоения территорий. Чем больше появляется нового жилья, тем больше объектов социальной инфраструктуры мы строим».

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!