К новостройке в Раменках подведут две...

К новостройке в Раменках подведут две дороги

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство двух дорог, ведущих к строящемуся дому на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новостройка расположится на ул. Проспект Вернадского, вл. 12Б в районе Раменки. Дороги построят за счет городского бюджета.

«На площадке вблизи пересечения улицы Светланова с проектируемым проездом создается участок улично-дорожной сети с коммуникациями для жителей строящегося жилого дома. Эти объекты станут частью комплексной застройки территории, где также предусмотрено благоустройство и озеленение», – сказал Игорь Войстратенко.

Общая длина дорог составит около 600 метров, здесь сделают тротуары, проложат ливневую канализацию, построят пешеходные переходы и обустроят разворотную площадку для автомобилей.

Войстратенко напомнил, что в июне было выдано разрешение на строительство двухсекционного дома на 161 квартиру по этому строительному адресу.

«Здесь, неподалеку от Парка 50-летия Октября, в экологически благоприятном районе появится компактный квартал с детской, спортивной площадкой и зонами отдыха, соответствующий принципам комфортной городской среды», – отметил председатель Мосгосстройнадзора.

Он напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на объектах капитального строительства в столице.

«На каждом этапе возведения участка дорожной сети и жилого дома пройдут проверки, в ходе которых инспекторы оценят соответствие этих объектов проектной документации», – заключил Войстратенко.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!