Как повысить качество жизни в городах...

Как повысить качество жизни в городах – смотрите в аккаунте Московского урбанистического форума во «ВКонтакте»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Видеозаписи сессий Московского урбанистического форума о городских трансформациях размещены в официальной группе форума во «ВКонтакте».

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, спикеры обсуждают программы комплексного благоустройства, способы вовлечения горожан в общественные процессы, влияние свето-звукового ландшафта на качество среды.

«Сегодня сложно представить города без технологий, благодаря технологическому развитию удается повышать качество жизни людей. Эксперты рассматривают города как экосистему сервисов, обсуждают инструментарий  вовлечения жителей в процесс городской трансформации, говорят о функциональной трансформации умного города в постковидную эпоху», – пояснил Сергей Лёвкин.

В рамках панельной дискуссии «Звезда родилась. Кейсы успешной трансформации городов» спикеры обсудили современные мегапроекты. Они отметили, что сегодня это не просто стадионы, площади, парки и музеи, а системные и долгосрочные трансформации, влияющие на город в целом. Темой обсуждений стали стратегии кардинальной трансформации городов за последние 15 лет, которые дали наилучшие результаты. Видеозапись доступна по ссылке.

На панельной дискуссии «Правила безопасности. Управление системами жизнеобеспечения города» в фокусе внимания оказались вопросы безопасности горожан. Климатические катастрофы и вспышки инфекционных заболеваний наносят огромный ущерб благополучию людей. Эксперты обсудили новые технологии и подходы к предупреждению и ликвидации экстренных ситуаций, которые появляются в ответ на современные вызовы. Видеозапись сессии доступна по ссылке.

Ключевой темой шоукейса «In Food We Trust. Технологии и тренды городского фермерства» стали вертикальное озеленение и производство продуктов в городах. Спикеры отметили растущий тренд на осознанное отношение к продуктам: открывается все больше фермерских рынков и магазинов, горожанам становится более важно, что за овощи и фрукты попадают к ним на стол. Эксперты также рассказали о преимуществах вертикальных ферм, среди которых производство на месте и отсутствие затрат на логистику, выращивание без пестицидов и вне зависимости от времени года. Видеозапись доступна по ссылке.

Узнать больше о  способах повышения качества жизни в городах можно в видеозаписях сессий МУФ по ссылке.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!