Кинопоказы, йога и VR-игры: что ждет ...

Кинопоказы, йога и VR-игры: что ждет гостей выставки «Город для каждого»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Кроме того, для посетителей запланированы лекции по урбанистике, увлекательные квесты и воркшопы.

С 1 по 21 августа в выставочном зале «Манеж» состоится выставка «Город для каждого». Для москвичей и гостей столицы подготовили кинопоказы, сеансы медитации и йоги, VR-игры, лекции по урбанистике и квесты. Кроме того, посетители смогут попробовать себя в живописи, дизайне, архитектуре, робототехнике, садоводстве. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«26 кинопоказов документальных картин и встречи с режиссерами и кинокритиками, йога, стретчинг и фитнес-тренировки, лекции про городское здоровье, экологию и культуру — за три недели около сотни различных мероприятий для горожан пройдет на выставочной площадке в Манеже», — отметил руководитель Департамента.

Детей ждет отдельная программа, добавил Лёвкин. Для них запланированы воркшопы столичных музеев по живописи, дизайну и архитектуре. Так, Еврейский музей и центр толерантности проведет мастер-класс «Архитектурное бюро для детей. Как великие художники Винсент Ван Гог и Виктор Мельников могли бы повлиять на облик современной Москвы», на котором участники создадут макет двух улиц в соответствующем стиле. Кроме того, дети от пяти до 12 лет смогут изготовить макет многоквартирного дома, строящегося по программе реновации. Также будут работать детская площадка и игровая комната.

Сергей Лёвкин обратил внимание, что в первый день выставки пройдет концерт композитора Виктора Осадчева. Его произведения используют в постановках Большого театра, они также звучали в московском павильоне на Экспо-2020 в Дубае. В Манеже композитор представит альбом Journey, написанный для камерного состава (фортепиано, скрипка, альт, виолончель, контрабас, вибрафон и флейта).

Выставка «Город для каждого» будет работать ежедневно с 10:00 до 20:00. Вход свободный. Для удобства посетителей доступна предварительная регистрация на сайте.

Программа выставки «Город для каждого».

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!