Кластер по принципу «Живи. Работай. О...

Кластер по принципу «Живи. Работай. Отдыхай» появится в Новой Москве

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мультифункциональный кластер появится в жилом квартале в поселке Газопровод поселения Сосенское, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Это будет вторая очередь жилого комплекса «Новая Звезда», которая спроектирована как мультифункциональный кластер на основе длительных исследований уклада жизни людей.

В создании проекта участвовали социологи, психологи, футурологи, архитекторы, градостроители, урбанисты, ландшафтные дизайнеры и консультанты. В результате работы консорциума специалистов была создана модель идеального города, в котором у каждого жителя есть все необходимое в пешей доступности.

Мультифункциональный кластер построят по принципу «Живи. Работай. Отдыхай». Здесь каждый сможет реализовать свои возможности, способности и пожелания во всех сферах жизни.

Пространство квартир будет расширяться за счет дополнительных функций кластера, которые сосредоточатся в инфраструктурном ядре квартала на площади свыше 10 тыс. кв. метров.

«Улучшение качества городской среды в Троицком и Новомосковском округах – одна из основных задач на ближайшие 10 лет. И в ее решении значимую роль выполняют инвесторы, реализуя креативные архитектурные и строительные решения», – сказал Владимир Жидкин.

Этим руководствуются и специалисты концерна «КРОСТ». Коворкинги внутри кластера – идеальное место, чтобы работать рядом с домом в комфортной обстановке. Парки, террасы, общественные центры и пространства станут местом притяжения и встреч с друзьями.

Для любителей спорта и здорового образа жизни в квартале откроется фитнес-центр, для маленьких жителей предусмотрены кружки и секции. Химчистки и предприятия сервисных услуг сэкономят время на решении бытовых вопросов.

Всего по проекту возведут пять жилых корпусов высотой от 10 до 22 этажей, рассчитанных на 1760 квартир, и двухуровневый подземный паркинг на 612 машин с кладовками.

«Создавать яркие проекты в Новой Москве – это большая ответственность и честь для нашей компании. Мы прикладываем все усилия, чтобы кварталы становились символами и примерами новой типологии строительства. Это, в первую очередь, забота о людях – общественные пространства, многофункциональность, продуманные планировки и принцип 15-минутного города», – подчеркнула первый заместитель генерального директора концерна «КРОСТ» Марина Любельская.

Квартал «Новая звезда» – закрытый и охраняемый ЖК бизнес-класса с развитой инфраструктурой, школой и детскими садами, продуманным благоустройством, доброжелательными соседями и единой социальной средой.

Первая очередь квартала – восемь корпусов – построена и заселена. На территории комплекса функционирует инновационная школа № 2070 на 1100 учеников, которую «КРОСТ» построил и передал городу.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!