Концепцию БЦ STONE Дмитровская разраб...

Концепцию БЦ STONE Дмитровская разработало бюро IND

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Бюро IND разработало архитектурную концепцию бизнес-центра STONE Дмитровская по адресу: Дмитровский проезд, вл. 1г. Проектом предусмотрена 23-этажная офисная башня с динамичным фасадом, а также торговая галерея с панорамным остеклением, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Бизнес-центр класса А STONE Дмитровская общей площадью 50 тысяч кв. м возведут на участке, расположенном в трех минутах ходьбы от метро «Дмитровская» и станции МЦД-2, в 2 км от ТТК. Девелопером проекта выступает STONE HEDGE.

«Комплекс включает два объема – 23-этажную офисную башню с двухуровневым подземным паркингом и торговую галерею. У бизнес-центра важная градообразующая функция – он станет переходной точкой между современными высотными жилыми комплексами и малоэтажной застройкой Тимирязевского района. Кроме того, предполагается также благоустройство общегородского пространства», — рассказал Сергей Кузнецов.

Для интеграции проекта в уже сформированную застройку основу композиции STONE Дмитровская составляет башня с чистой геометрией и динамичным фасадом. Нижние уровни бизнес-центра с просторным лобби и увеличенной торговой составляющей с панорамным остеклением создают эффект открытости и интеграции объекта с городской средой.  

Верхние уровни STONE Дмитровская обладают более регулярной структурой, которая подчеркивает связь бизнес-центра с окружающей застройкой и способствует гибкой организации офисных пространств. Так, планировки этажей соответствуют требованиям функционального офиса: глубина помещений — 8-10 м, высота потолков — 3,65 м. Окна в пол обеспечат оптимальный уровень инсоляции и предусматривают возможность естественного проветривания.

«При создании образа бизнес-центра мы стремились соблюсти тонкий баланс функциональности и красоты: сформировать эффективное пространство для работы, наделив его присущей элегантностью и наполнив смыслами. Уверен, что яркий и эмоциональный образ STONE Дмитровская займет достойное место на архитектурном полотне столицы», — рассказал главный архитектор бюро IND рассказал Максим Чиркин.

В проекте также предполагается благоустройство общегородского пространства и строительство подземного паркинга.  Так, между бизнес-центром и торговой галереей появится открытый благоустроенный пешеходный бульвар, формирующий коридор ритейла, который станет точкой притяжения для жителей всего района.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!