Корпус ЖК Green park на 839 квартир в...

Корпус ЖК Green park на 839 квартир введен в эксплуатацию

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания ПИК получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса с подземным паркингом в составе жилого комплекса Green park на северо-востоке столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Объекту присвоен адрес: ул. Сельскохозяйственная, д. 39 в Останкинском районе.

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, корпус рассчитан на 839 квартир. На подземном уровне расположен паркинг вместимостью 223 машиноместа, а рядом оборудована плоскостная парковка. Первые этажи традиционно будут отданы под коммерческую инфраструктуру: здесь могут разместиться кафе, магазины и другие объекты сферы услуг.

«Застройщик предоставил всю необходимую документацию. Ему выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Площадь десятисекционного корпуса составляет около 78 тыс. кв. метров. Конструктивные элементы дома выполнены из монолитного железобетона. На светлых фасадах размещены декоративные разноцветные панели в районе оконных групп», − отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В рамках строительства было проведено благоустройство дворовой территории, в том числе организованы детские и спортивные площадки, высажены цветы и кустарники.

«В рамках Green park создаются площадки для тренировок, баскетбола и футбола, столы для пинг-понга. Проектом предусмотрено создание пешеходного бульвара и центрального сквера с фонтаном», − сказала Анастасия Пятова.

Как отметил Игорь Войстратенко, Мосгосстройнадзор по поручению мэра Москвы Сергея Собянина тщательно проверяет качество строительства жилых объектов.

«Инспекторы Комитета на разных этапах строительно-монтажных работ провели в здании более трех десятков проверок. Эксперты ГБУ «ЦЭИИС» выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», − добавил глава надзорного ведомства. 

Напомним, ранее в составе комплекса были сданы в эксплуатацию шесть жилых корпусов и детский сад на 225 мест. Всего в рамках реализации проекта планируется возвести более 600 тыс. кв. метров недвижимости. Также будут построены школа на 825 мест, детский сад на 215 мест и поликлиника.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!