Корпус ЖК «Мещерский лес» на 243 квар...

Корпус ЖК «Мещерский лес» на 243 квартиры сдан в Солнцеве

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Корпус жилого комплекса «Мещерский лес» № 8.1 на 243 квартиры сдан в эксплуатацию на западе Москвы.

Новостройке присвоен почтовый адрес: улица Домостроительная, дом 2. 

«Девелопером проекта «Мещерский лес» является ПИК. В доме 243 квартиры различной планировки. После необходимых организационных мероприятий застройщик может начать передачу ключей дольщикам. Согласно проектной декларации по корпусу, которая размещена в ЕИСЖС, застройщик должен передать квартиры до конца апреля 2023 года», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Специалисты Комитета выдали застройщику разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. По итогам комплексной проверки здание признано соответствующим проектной документации. Общая площадь 21-этажного дома составляет около 15 300 кв. метров. В односекционной новостройке для жильцов предусмотрен подземный этаж с блоком хозяйственных кладовых», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

Наружные стены здания облицованы керамической плиткой в составе навесной системы. На окнах и балконных блоках установлены двухкамерные стеклопакеты. На первом этаже смогут открыться объекты торговли и услуг. 

На прилегающей территории организованы проезды, пешеходные зоны, тротуары, установлены малые архитектурные формы и обустроена плоскостная автостоянка. Все элементы благоустройства, а также входные группы и зоны отдыха соответствуют принципам безбарьерной среды.

«В составе «Мещерского леса» уже введено в эксплуатацию полтора десятка жилых корпусов. На данный момент корпус № 8.1 – последний жилой дом проекта», – отметила Анастасия Пятова. Она добавила, что одним из ключевых элементов благоустройства жилого комплекса стал пешеходный бульвар, который протянулся через весь микрорайон. 

«В жилом комплексе создается необходимая инфраструктура для жильцов. В том числе в 2022 году был сдан пятиэтажный наземный паркинг. Он рассчитан на 294 машино-места и работает круглосуточно», – отметил Игорь Войстратенко. 

Также на территории ЖК предусмотрены детские сады и школы. Поблизости находятся станция метро «Говорово», платформа «Мещерская» и крупная автомагистраль – Боровское шоссе.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!