Корпус на 421 квартиру построен в ЖК ...

Корпус на 421 квартиру построен в ЖК «Середневский лес» в поселении Филимонковское

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер ПИК завершил строительство корпуса 1.4 в составе жилого комплекса «Середневский лес» в поселении Филимонковское ТиНАО.

«Площадь жилого корпуса – почти 32 000 кв. метров. Как и остальные корпуса проекта, новый дом является девятиэтажным. В жилом комплексе предусмотрена социальная инфраструктура: школа на 1100 мест и детские сады», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

 «По результатам итоговой проверки застройщику ООО «СЗ Середнево» выдано заключение о соответствии девятиэтажного здания требованиям проектной документации. Он может готовить документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – рассказал Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. По его словам, ранее в рамках застройки жилого квартала были введены в эксплуатацию первые два корпуса ЖК – под номерами 1.5 и 1.6. Кроме того, продолжается возведение еще четырех жилых девятиэтажных корпусов и детского сада на 325 мест.

Цоколь и фасады построенных зданий облицованы керамической плиткой в едином стиле. Корпус 1.4 включает 35 студий, 195 однокомнатных, 107 двухкомнатных и 84 трехкомнатные квартиры. На подземном этаже расположены индивидуальные внеквартирные кладовые. 

Первые этажи предназначены для общественных помещений, которые смогут арендовать предприятия сферы торговли и услуг.  На прилегающей территории обустроен двор без машин с детской и спортивной площадкой и плейхабом.

Здания жилого комплекса строятся с учетом требований по обеспечению безбарьерного доступа людей с ограниченными возможностями. Входные группы расположены на уровне тротуаров, без ступеней и пандусов. 

Поблизости от ЖК «Середневский лес» находится Валуевский лесопарк площадью более 2000 га, а также расположены крупные торговые центры — Vnukovo Outlet Village и ТРЦ «Саларис». Анастасия Пятова отметила, что транспортная доступность проекта будет улучшаться: рядом с корпусами появится остановка общественного транспорта. Ближайшие станции метро – «Филатов луг» и «Саларьево», до которых владельцы автомобилей смогут добраться за 15-17 минут и на которых обустроены перехватывающие парковки. 

По словам Игоря Войстратенко, по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству жилых объектах. «К проверкам жилого комплекса привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – подчеркнул глава надзорного ведомства.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!