Кровля и фасады дома для обманутых до...

Кровля и фасады дома для обманутых дольщиков в Рязановском поселении полностью готовы

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Городской застройщик КП «УГС» на 100% выполнил работы по устройству кровли и фасадов компенсационного дома для обманутых дольщиков по адресу: Рязановское поселение, п. Фабрики им. 1 Мая, квартал № 99, вл. 1 (ТиНАО).

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Фасады и кровля корпусов дома смонтированы в соответствии с современными нормативами и требованиями пожарной безопасности. В целом объект находится в высокой степени готовности, бригады работают на отдельных участках, дорабатывают некоторые элементы. После полного окончания строительства объект пройдет итоговую надзорную проверку, по ее результатам будут выданы ключевые документы – заключение о соответствии и разрешение на ввод в эксплуатацию», – добавила Анастасия Пятова.

Она пояснила, что в настоящее время остался небольшой объем работ по монтажу внутренних инженерных сетей. Близки к завершению работы по прокладке наружных сетей и отделке. Летом были установлены все окна, и, тем самым, закрыт тепловой контур зданий.

Ускоренными темпами идут работы по благоустройству. Завершена установка малых архитектурных форм, завершается высадка деревьев, кустарников, газона.

Квартиры в строящемся доме ожидают дольщики, которые инвестировали свои средства в приобретение недвижимости в трех проблемных жилых комплексах по адресам: г. о. Щербинка, ул. Овражная,  корп. 3; г. о. Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 и пос. Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин Лес.

Решение о возведении компенсационного дома для дольщиков трех проблемных объектов принято Мэром Москвы Сергеем Собяниным. Городским застройщиком является казенное предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства».

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!