«Кружевные» фасады украсят паркинг в ...

«Кружевные» фасады украсят паркинг в Коммунарке

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Согласован дизайн-проект паркинга в Новой Москве, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Парковка площадью около 21 тыс. кв. метров разместится в поселке Коммунарка (поселение Сосенское). На первом этаже предусмотрены коммерческие помещения под аренду, выше – стоянка на 449 машин. Проектировщик – АО «Управление по строительству № 111».

Высота комплекса составит 1-7-8 этажей. Здание состоит из двух объемов – утепленного первого уровня, где разместятся магазины, и открытого паркинга. Визуально они будут отделены друг от друга на уровне второго этажа: колонны и стены здесь планируют выкрасить в цвет фуксии, усилив его с помощью подсветки. Таким образом, паркинг будет словно «парить» над нижним объемом.

«Силуэт здания получился невероятно легким. Фасады верхней части выполнят из перфорированных металлических панелей, выкрашенных в белый цвет, которые создадут 3D-объем, напоминающий прозрачное кружево. Первый этаж будет иметь панорамное остекление и отделку из керамического гранита светло-серого цвета», – сказал Сергей Кузнецов.

Также в оформлении применят металлические элементы – двери, козырьки, ворота, окрашенные в цвет антрацита. 

«Архитекторы не побоялись поиграть и с объемом, и с цветом. Кроме того, выступающие перфорированные элементы удачно закроют технические конструкции на кровле. Мэр столицы Сергей Собянин для решения транспортной проблемы столицы считает необходимым развивать в городе систему парковок, а мы, в свою очередь, стараемся следить за тем, чтобы эти сооружения получались максимально интересными с точки зрения архитектуры», – добавил Кузнецов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!