Крупный девелопер начал строительство...

Крупный девелопер начал строительство ЖК «Дзен-кварталы» в Сосенском

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строительные работы начались на площадке жилого комплекса «Дзен-кварталы» в Новой Москве, сообщил глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

ЖК возводится на территории площадью 20,5 га вблизи дер. Столбово (пос. Сосенское) по адресу: ул. Александры Монаховой. Общий объем жилой застройки составит более 320 тыс. кв. метров.

Проект имеет хорошую транспортную доступность. Так, в 650 метрах находятся станции Сокольнической линии – работающая «Коммунарка» и «Потапово», открытие которой запланировано на 2024 год.

Кроме того, комплекс будет возведен в непосредственной близости от строящегося участка трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

«ЖК будет отличаться развитой инфраструктурой: магазины и кафе, аптеки, салоны красоты, спортивные и медицинские центры, детские развивающие и творческие студии», – сказал Владимир Жидкин.

На первых этажах домов разместятся объекты сервисно-бытовой инфраструктуры, а на подземном – паркинг и кладовые. Сами корпуса и стилобатная часть являются естественными ограждениями территории двора.

Также в ЖК «Дзен-кварталы» построят два детских сада и современный образовательный центр со школой на 1257 учеников и садиком на 200 малышей.

Согласно проекту, площадь дома № 1 составляет 62,4 тыс. кв. метров. Он состоит из корпусов переменной высоты – 6-18 этажей – и вмещает 740 квартир от 21,7 до 122 кв. метров.

В доме предусмотрены помещения, в том числе жилые, с разнообразными планировками и форматами. Например, квартиры с местом для кладовой или гардеробной, с мастер-спальней, двумя ванными, увеличенной площадью балкона, собственной террасой или дополнительным окном на кухне. При этом 90% квартир обеспечены летними помещениями – лоджиями и террасами.

Архитектура и стилистика квартала будет органично вписана в существующую экосистему. Проект разработан бюро GAFA Architects. В основу концепции района положен Japandi – самый актуальный тренд в дизайне, родившийся на стыке японской созерцательности со скандинавскими минимализмом и функциональностью.

Фасады выдержаны в одной концепции, сохраняя между собой целостность и структуру единого объекта. В проекте также предусмотрены яркие акценты в виде высотных башен, которые придают индивидуальность каждому дому. Уникальность объекта подчеркивают консервативная сдержанность и различные архитектурные формы.

Как отметил Владимир Жидкин, за 10 с лишним лет в Троицком и Новомосковском округах ввели свыше 26,7 млн кв. метров недвижимости, включая более 21,1 млн «квадратов» жилья.

В 2022 году планируется сдать свыше 2,6 млн кв. метров жилых помещений.

На территории округов широкий выбор недвижимости: от индивидуального жилья до многоэтажных комплексов, где у большинства застройщиков есть форматы с классическими и европланировками – от компактных студий до двухуровневых квартир с террасами.

В подъездах предусмотрены колясочные и холлы. Внутридворовые территории благоустраиваются, появляются детские площадки и игровые маршруты, зоны пикников и площадки для отдыха.

Коммерческие помещения на первых этажах ЖК оптимизированы для открытия магазинов, аптек, фитнес-центров и детских клубов.

Людей привлекает комфортная жизнь в благоустроенных современных жилых кварталах, где рядом есть и садики, и школы.

Всего на территории ТиНАО с 2012 года построили и ввели 114 зданий образовательных организаций: 78 детских садов на 16835 малышей и 36 школ на 29949 учеников.

К 2035 году в Новой Москве планируется возвести еще порядка 320 детских садов, 170 школ.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!