Крупный производственный комплекс пос...

Крупный производственный комплекс построен в технопарке «Руднёво»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Здание конструкторского бюро и производственный корпус построили в технопарке «Руднёво» на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Строительные работы велись в районе Косино-Ухтомский на ул. Пехорская, земельный участок 7Б.

«Комплекс зданий площадью около 36,5 тыс. кв. метров предназначен для организации производства высокотехнологичного оборудования. Все строения спроектированы с учетом потребностей будущих компаний-арендаторов. Наши инспекторы провели итоговую проверку и выдали заключение о соответствии объектов проектной документации», – сказал Игорь Войстратенко.

По проекту построен одноэтажный корпус, где разместится механический цех, цеха полимерных композиционных материалов, агрегатной и основной сборки. Также в здании выделена складская зона для хранения оснастки, материалов и инструмента.

На первом этаже конструкторского бюро обустроят выставочный зал с переходом в производственное здание, а на втором этаже – конференц-зал. Большую часть площадей займут офисы конструкторских отделов, также откроется кафе с залом на 48 мест.

Помимо этого, на прилегающей территории появились контрольно-пропускной пункт и котельная для обслуживания здания.

Председатель Мосгосстройнадзора отметил, что к проверкам комплекса привлекали специалистов Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов.

Он добавил, что в столице ведется активное строительство объектов промышленного и производственного назначения.

«Строящиеся здания находятся под контролем Мосгосстройнадзора на всех этапах проведения работ, что гарантирует качество, безопасность и функциональность готовых сооружений», – подчеркнул Войстратенко.

Напомним, в 2022 году в составе индустриального парка «Руднёво» было построено три имущественных комплекса площадью 27 тыс. кв. метров, 55 тыс. кв. метров и 4,6 тыс. «квадратов». Также ввели дороги для обеспечения транспортной доступности технопарка и одноименного электродепо.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислава Овчинского, комплекс «Руднёво» станет крупнейшим индустриальным парком Москвы. Там уже построено 16 корпусов общей площадью свыше 86,5 тыс. кв. метров.

Кроме того, в «Руднёво» разместится единый федеральный центр беспилотных авиационных систем. Он объединит ведущих российских разработчиков, производителей БПЛА и цифровых геоинформационных платформ.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!