Ландшафтный парк над городом появится...

Ландшафтный парк над городом появится в Хорошёво-Мнёвниках

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Парк площадью около 1 гектара в 12 метрах над уровнем города появится на стилобате жилого комплекса в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики строительства Андрей Бочкарёв.

«Застройщики при строительстве новых кварталов возводят не только жилье, но и инфраструктуру, создают парковые зоны для комфортной и многофункциональной среды для москвичей. Например, в реконструированном 75-м квартале Хорошёво-Мнёвников появится многоуровневый ландшафтный парк. Инвестор обустроит его на стилобате жилого комплекса. Работы начнутся летом», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, инфраструктура парка разработана по принципу «функция в каждом метре».

«На разных уровнях объекта расположатся амфитеатры, маршруты для пеших прогулок длиной до одного километра, игровые комплексы для детей и смотровые площадки. Парк станет настоящим многофункциональным пространством: здесь планируется разместить теннисный корт, места для работы и занятий спортом», – добавил Бочкарёв.

В концерне «Крост», который спроектировал парк, отмечают, что создание объекта на стилобате здания соответствует запросу столицы на новые зеленые общественные пространства.

«Парк на крыше – это сложнейшее инженерное сооружение, для создания которого нужно уметь наращивать плодородный слой почвы, подбирать деревья и кустарники, которые приживутся в таких специфических условиях, продумать серьезную дренажную систему еще на этапе проектирования и строительства. Также надо уметь ухаживать за таким садом. Парк на крыше всегда обходится девелоперу дороже обычного на 15-20%. «Крост» уже реализовал несколько крупных проектов такого рода», – пояснили в концерне.

Парк разместится на стилобате жилого комплекса Wellton Towers. Ранее в Стройкомплексе Москвы заявили о завершении реконструкции 75-го квартала Хорошёво-Мнёвников площадью 40 га.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!