Легкоатлетический манеж в районе Алту...

Легкоатлетический манеж в районе Алтуфьевский почти готов

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Легкоатлетический манеж на северо-востоке столицы построен на 98%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Строительство крытого легкоатлетического манежа на Инженерной улице в районе Алтуфьевский завершится в ближайшее время. Сейчас здесь заканчивают покраску стен в помещениях и монтаж внутренних инженерных систем», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, спортивный объект предназначен для тренировок по легкой атлетике, занятий общей физической подготовкой с учащимися спортивной школы и соревнований городского уровня.

Фасады здания дополнены декоративными перфорированными панелями с изображением на них фигур спортсменов.

Для занятий легкой атлетикой в здании оборудовали:

  • круговую беговую дорожку;
  • дорожку для спринта на 100 метров;
  • сектор для прыжков с шестом;
  • сектор для прыжков в высоту и длину;
  • сектор для тройного прыжка;
  • секторы для толкания ядра и метания снарядов в сетку.

Как отметил заммэра, здесь также разместятся тренажерный зал, инфракрасная сауна, массажный кабинет, раздевалки, душевые, гардероб, буфет, комментаторские и административные помещения, судейские комнаты, зона допинг-контроля и трибуны для 280 зрителей.

В здании предусмотрена безбарьерная среда с лифтами и пандусами для доступа маломобильных граждан.

Ранее заммэра отмечал, что с начала года в Москве ввели в эксплуатацию 24 социальных объекта, включая четыре спортивных учреждения.

«Развитие социальной инфраструктуры является одним из приоритетов градостроительной политики Москвы. По поручению мэра Сергея Собянина масштабная работа по строительству соцобъектов продолжается: вместе с жильем возводятся поликлиники, школы, детские сады, учреждения спорта, культуры, досуга», – подчеркнул Бочкарёв.                                    

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!