Международный центр самбо и центр бок...

Международный центр самбо и центр бокса в «Лужниках» готов на 99% – Бочкарёв

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Уникальное спортивное сооружение – Международный центр самбо и центр бокса в Лужниках – планируется ввести в эксплуатацию в ближайшее время, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Общая готовность объектов составляет 99%. Мы завершаем работы по чистовой отделке и готовим здание к вводу в эксплуатацию», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что центр самбо (в северо-западной части здания) и центр бокса (в юго-восточной) симметричны и объединены фасадом.

«Каждый объект функционирует независимо от другого, потоки посетителей не пересекаются, у каждого центра своя подземная парковка и набор технических и инженерных помещений», – подчеркнул Бочкарёв.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов уточнил, что в здании завершен монтаж инженерных сетей.

«Также выполнено благоустройство территории, подключено наружное освещение. Спорткомплекс готовят к вводу порядка 700 специалистов», – сказал Рафик Загрутдинов.

Руководитель Департамента добавил, что архитектурно-художественное освещение фасадов здания подчеркнет графические концептуальные решения, акцентируя внимание на основных геометрических формах здания.

«Витражное остекление тренировочных залов площадью почти 3 тыс. кв. метров позволит горожанам наблюдать за действиями спортсменов за пределами здания с прилегающих территорий», – пояснил Загрутдинов.

В спорткомплексе предусмотрена вся необходимая инфраструктура для проведения соревнований любого уровня и полноценного тренировочного процесса. В частности, в Международном центре самбо обустроен зал для соревнований на три ковра с трибунами на 1,6 тыс. зрителей. В центре бокса оборудован зал для соревнований на два ринга с трибунами на 2 тыс. зрителей.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!