МФК LUNAR в районе Гагаринский постро...

МФК LUNAR в районе Гагаринский построят до конца 2023 года

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Строительство многофункционального комплекса (МФК) LUNAR на юго-западе столицы планируется завершить до конца этого года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

МФК возводится в районе Гагаринский по адресу: Ленинский проспект, вл. 38. Застройщик – компания HUTTON.

Анастасия Пятова отметила, что сейчас ведутся работы по возведению фасада и оконных конструкций объекта.

«В составе многофункционального комплекса – три здания общей площадью более 63,2 тыс. кв. метров. Они разделены на блоки: бизнес-центр расположен в Module B, а в Module A и Module C разместятся 330 апартаментов площадью более 22,2 тыс. кв. метров», – пояснила председатель Москомстройинвеста.

Конструкция и материалы фасада у каждого модуля комплекса LUNAR различаются, что подчеркивает индивидуальность и назначение каждого здания. Так, для Module A разработан сложный динамичный фасад, который за счет сочетания металлических панелей и стекла создает мерцающий эффект.

Фасад бизнес-центра Module В отличается зубчатой пластикой остекления. Такое архитектурное решение позволяет максимально повысить уровень инсоляции в здании.

Для Module С архитекторы спроектировали большие панорамные окна, придающие фасаду здания сходство с жилыми отсеками лунной станции.

По информации девелопера, в фасадах использованы алюминиевый профиль и сталекомпозитные панели, такая система дает хорошую шумо- и теплоизоляцию.

«Проектом также предусмотрены офисы, единая двухуровневая парковка на 383 машины. На первых этажах всех зданий запроектированы коммерческие помещения формата стрит-ретейл, включающие рестораны, кафе и сервисные услуги. Сочетание апартаментов и бизнес-центра, а также создание инфраструктуры с магазинами, ресторанами и операторами услуг позволит создать в районе Гагаринский 2 тыс. рабочих мест для IT и телекоммуникационного сектора, банковских служащих, логистических компаний и инновационных предпринимателей», – добавила Пятова.

Одновременно с инвестициями девелоперов в коммерческую и деловую инфраструктуру столицы город обеспечивает благоустройство развивающихся территорий. Так, в начале года мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в 2022 году новый облик получили 62 улицы. Он подчеркнул, что в Гагаринском районе продолжается благоустройство Ленинского проспекта на участке от Садового кольца до Университетского проспекта.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!