Мосгосстройнадзор: инцидент в тоннеле...

Мосгосстройнадзор: инцидент в тоннеле БКЛ произошел из-за работ застройщика на коммерческом объекте в районе технологической зоны метрополитена

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Инцидент с повреждением тоннеля Большой кольцевой линии, ставший причиной временной остановки движения поездов на участке от станции «Новаторская» до станции «Аминьевская», произошел из-за проведения застройщиком работ по дополнительным геологическим изысканиям на коммерческом объекте в районе технологической зоны метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

 «При проведении застройщиком работ по дополнительным геологическим изысканиям для строительства жилого комплекса на улице Лобачевского в районе технологической зоны метрополитена произошло повреждение тоннеля. Это привело к выбросу глины и песка на пути участка Большой кольцевой линии. Последствия инцидента оперативно устранены, инфраструктура БКЛ не пострадала, движение поездов восстановлено», — рассказали в комитете.

 Мосгосстройнадзор направил обращение в Прокуратуру г. Москвы для согласования проведения внеплановой выездной проверки. По результатам проверки к участникам строительства будут применены меры административного воздействия. В ведомстве также отметили, что работы на стройплощадке ЖК остановлены, создана техническая комиссия по расследованию инцидента.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!