«Мосинжпроект» провел второй форум «С...

«Мосинжпроект» провел второй форум «Сообщество практиков»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Для руководителей строительно-монтажных работ (СМР) «Мосинжпроект» провел второй форум «Сообщество практиков», посвященный ключевым компетенциям по управлению строительным производством, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

«Мосинжпроект» – одна из крупнейших инжиниринговых компаний России, включенных в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

«Этот форум проводится в рамках программы «ПОЛИГОН», направленной на обучение рабочих, инженерно-технических работников и управленцев подрядных организаций. «Мосинжпроект» заинтересован в совершенствовании навыков специалистов, чтобы улучшить качество строительных работ, повысить уровень безопасности на площадках и модернизировать подход к управлению кадрами», – заявил Юрий Кравцов.

Заместитель генерального директора АО «Мосинжпроект» по качеству, охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Владимир Доровский подчеркнул, что благодаря подобным мероприятиям руководители СМР находят практические решения производственных вопросов, с которыми они ежедневно сталкиваются на стройплощадках.

«Например, на первом форуме «Сообщество практиков», который проходил в конце прошлого года и был посвящен теме зимнего бетонирования, был представлен метод электротермообработки бетона. Он обеспечивает более высокую пожаробезопасность в отличие от обогрева горячим воздухом в тепловом контуре стройплощадки с применением дизельных теплонагревателей. Результатом мероприятия стала разработка и внедрение стандарта для обеспечения качества производства бетонных работ. Два дополнительных эффекта от применения этого метода – экономический и экологический. Он менее затратный финансово и при его использовании нет выбросов в атмосферу от дизельных тепловых пушек», – отметил Владимир Доровский.

Исполнительный директор – руководитель дивизиона по строительству метро АО «Мосинжпроект» Валерий Кивлюк отметил важность регулярного обмена практическим опытом для развития строительной отрасли.

«Недавно мы завершили крупнейший проект мирового метростроения – Большую кольцевую линию метро. «Мосинжпроект» участвовал в его реализации в статусе генерального подрядчика и генерального проектировщика. Всего с 2011 года при участии специалистов компании построено и введено в эксплуатацию 70 станций метро. Кроме этого, сейчас в работе продления других линий метро и строительство новых станций. Накопленные за годы деятельности организации опыт и компетенции позволяют нам делиться уникальными знаниями в области строительно-монтажных работ», – подчеркнул Валерий Кивлюк.

В работе форума приняли участие приглашенные эксперты и специалисты «Мосинжпроекта». На мероприятии были затронуты темы эргономики рабочего процесса, компетенций управленцев в СМР, действий руководителя в проблемных ситуациях, мотивации сотрудников.

Напомним, в конце прошлого года состоялось первое экспертное мероприятие «Сообщество практиков» для руководителей строительно-монтажных работ (СМР). В программу «ПОЛИГОН» входят тренинги, семинары, мастер-классы, учрежден ежегодный Кубок по СМР и другие мероприятия, в которых принимают участие сотрудники компании, дочерних и подрядных организаций, а также представители профильных органов исполнительной власти Москвы.

В 2023 году «Мосинжпроект» отмечает юбилей – 65 лет. В компании ведется комплексная работа, направленная на повышение культуры производства. В 2022 году был утвержден новый стандарт ключевых правил СМАРТ 12 – это своеобразный кодекс, в котором прописаны основные требования, обеспечивающие сохранность жизни и здоровья персонала, в офисах и на стройплощадках. «Мосинжпроект» – обладатель сертификата Bureau Veritas за соблюдение международных требований в области качества, охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!