Москомстройинвест: Девелопер планируе...

Москомстройинвест: Девелопер планирует завершить работы по благоустройству в ЖК MYPRIORITY Basmanny в середине 2024 года

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «Гранель» планирует завершить благоустройство жилого комплекса MYPRIORITY Basmanny в третьем квартале 2024 года.

Комплекс возводится в Басманном районе по адресу: ул. Малая Почтовая, вл. 12 (ЦАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации застройщика, в настоящее время утверждена концепция благоустройства. Согласно ей, пространство двора будет организовано таким образом, чтобы разделить зоны для различных форм активности – жители смогут проводить время, не мешая друг другу. 

Объединяющей площадкой станет событийная зона с амфитеатром. Здесь можно будет проводить различные праздничные и общественные мероприятия. Зимой на центральной площади будут устанавливать новогоднюю ель, а летом центром притяжения станет сухой фонтан. Здесь также будут расположены игровой многофункциональный комплекс, навесы с креслами-качелями, места отдыха с малыми архитектурными формами.

«Основное внимание при благоустройстве было уделено озеленению, которое займет свыше 50% территории двора. Проект разработан таким образом, чтобы пространство было привлекательным в любое время года. Планируется высадить хвойные деревья, лиственные, хвойные и травянистые кустарники, многолетники, собственный яблоневый сад», — пояснила Анастасия Пятова.

Как добавила руководитель Москомстройинвеста, дворовая территория комплекса будет приспособлена не только для отдыха, но и для работы. В подконсольном пространстве двора расположена зона коворкинга с мобильной мебелью, зарядными станциями и кашпо для растений – в теплое время года здесь можно устроить мобильный офис на открытом воздухе. 

Анастасия Пятова напомнила, что общая площадь благоустраиваемой территории составит около 16 000 кв. метров. В благоустройство территории жилого комплекса застройщик планирует инвестировать около 350 млн рублей.

Напомним, жилой комплекс MYPRIORITY Basmanny переменной этажности расположен на участке площадью 2,36 га в Басманном районе столицы, поблизости от берега реки Яузы, недалеко от МГТУ имени Баумана. Общая площадь объекта – более 102 000 кв. метров. Помимо жилых корпусов проектом предусмотрено строительство подземного паркинга с автомойкой и фитнес-клуба, первые этажи зданий отданы под коммерческую и офисную инфраструктуру. 

«Мэр Москвы Сергей Собянин ставит перед всеми застройщиками задачу параллельно с возведением жилых домов создавать и сопутствующую инфраструктуру. Это важно не только с точки зрения обеспечения жителей всеми необходимыми услугами, но и с точки зрения создания новых рабочих мест и реализации концепции «город в городе», когда люди живут и работают в границах жилого комплекса», — сказала Анастасия Пятова.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!