Москомстройинвест: Кладка внешних сте...

Москомстройинвест: Кладка внешних стен на проблемном доме в Кокошкино выполнена более чем на половину

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Генеральный подрядчик ООО «Велес-Строй» на 56% выполнил кладку наружных стен на проблемном жилом доме в Кокошкино (ул. Труда, д. 8, НАО).

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Глава Москомстройинвеста отметила, что после завершения внешней кладки строители должны приступить к работам по кладке внутренних стен. В частности, планируется начать кладку санузловых и межкомнатных перегородок на секции В. 

Также на объекте продолжаются фасадные работы. «Уже установлено около 22% кронштейнов для крепления навесного фасада. Продолжаются работы по монтажу утеплителя – на торцевых стенах утепление выполнено полностью, на секциях со стороны улицы и двора оно продолжается. В ближайшее время будет проведена закупка и завоз на стройплощадку фасадной плитки, после чего рабочие смогут приступить к облицовке», — сказала Анастасия Пятова.  

На объекте продолжаются работы по монтажу окон. Кроме того, ведется усиление железобетонных конструкций и стен методом торкретирования. Как рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков (далее — Фонд) Александр Гончаров, в целом армирование сегодня выполнено на 66%. Он напомнил, что работы по усилению конструкций проводятся в связи с тем, что предыдущий застройщик построил объект с грубыми технологическими нарушениями. Армирование плит перекрытия было недостаточным, и они не обладали необходимой несущей способностью. 

Напомним, ранее было получено разрешение на строительство данного объекта. «Получением разрешения на строительство мы завершили этап получения всей необходимой разрешительной документации. Ранее было получено положительное заключение экспертизы на объект, согласовано архитектурно-градостроительное решение. Таким образом сейчас весь пакет документов, необходимых на данном этапе, получен», — отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Инвестиционный контракт на строительство проблемного дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства. Для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам столичному Фонду объект был передан в 2020 году.

 Торкретирование — нанесение дополнительного слоя бетонной смеси

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!