Москомстройинвест: На корпусе № 3 про...

Москомстройинвест: На корпусе № 3 проблемного ЖК «Легенда» начались работы на кровле

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Генеральный подрядчик приступил к работам на кровле корпуса № 3 проблемного жилого комплекса «Легенда».

Комплекс возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.  

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что в настоящий момент ведутся работы по кладке парапетов. После ее завершения рабочие приступят к устройству кровли.

 «Одновременно на корпусе продолжается кладка внутренних и наружных стен, работы по монтажу оконных блоков. Ведется устройство входных групп, на сегодняшний день эти работы выполнены на 95%», — сказала Анастасия Пятова.

На корпусе № 1 полностью завершена кладка наружных стен. Также на 100% выполнены работы по установке оконных блоков. «На корпусе в полном объеме установлены оконные блоки. Сейчас предстоит провести непосредственно остекление холодного профиля лоджий и балконов. Кроме того, на корпусе продолжаются работы по монтажу фасада, которые выполнены на 88%», — сообщил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков (далее — Фонд) Александр Гончаров.

На корпусе № 2 завершаются монолитные работы. Так же подрядчик завершает работы по кладке внутренних стен и перегородок и монтажу окон. Помимо этого, строители приступили к работам на кровле, продолжаются фасадные работы.  

На корпусе № 4 рабочие ведут монолитные работы. Заливка бетона проводится на уровне 4 этажа.  Ранее на этом корпусе был выполнен демонтаж фундаментной плиты, залитой предыдущим застройщиком и не соответствующей техническим нормам и требованиям, и проведены работы по устройству нового фундамента. 

На корпусе № 7 продолжается монтаж окон, который выполнен на 97%, а также устройство навесных фасадов. Для их монтажа ведется устройство лесов, вывешены строительные люльки. Продолжаются работы по устройству внутренних стен и перегородок, продолжаются кровельные работы.

Напомним, ранее Фонд получил положительное заключение государственной экспертизы на все пять корпусов проблемного жилого комплекса «Легенда», по которым заключались договоры долевого участия. В дальнейшем это позволит внести изменения в разрешения на строительство корпусов с учетом всех актуальных требований. В мае 2022 года было согласовано архитектурно-градостроительное решение (АГР) жилого комплекса.

ЖК «Легенда» состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом.

«Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Фонд переоформил на себя разрешения на строительство. Документы действуют до конца 2022 года», — напомнила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!