Москомстройинвест: На проблемном ЖК «...

Москомстройинвест: На проблемном ЖК «Малыгина, 12» начались работы по облицовке фасадов

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» приступил к облицовке фасадов проблемного ЖК «Малыгина, 12» в Лосиноостровском районе (СВАО).

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В настоящее время подрядчик приступил к монтажу керамогранитной плитки. Параллельно продолжаются другие фасадные работы: монтаж утеплителя, который выполнен уже на 60% и монтаж кронштейнов и направляющих для навесного фасада», —  сказала Анастасия Пятова

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что на объекте также продолжаются работы по монтажу окон. Подрядчик завершил кладку наружных ограждений лоджий и балконов, продолжаются работы по кладке внутренних стен и перегородок.

Кроме того, продолжаются работы по монтажу системы отопления. На секции Б ведется опрессовка системы отопления. Аналогичные работы проводятся также в техподполье и в паркинге.

«Подрядчик также провел работы по монтажу четырех блоков индивидуального теплового пункта. Еще два таких блока поступят на объект и будут смонтированы в ближайшее время», — пояснил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков (далее — Фонд)  Александр Гончаров.

Он напомнил, что системы отопления, водоснабжения и канализации, смонтированные предыдущим застройщиком, были признаны непригодными для дальнейшей эксплуатации. В связи с этим внутренние инженерные системы были полностью демонтированы, и был заново произведен монтаж инженерных коммуникаций.

«Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Квартиры в жилом комплексе «Малыгина, 12» ожидают более 140 дольщиков. Мэр Москвы принял решение о завершении строительства дома за счет средств города», — напомнила Анастасия Пятова.

В 2020 году Арбитражный суд города Москвы вынес определение о передаче прав на завершение строительства жилого комплекса «Малыгина, 12» Фонду. В отношении предыдущего застройщика процедура банкротства завершена, компания ЗАО «Финансовая корпорация» ликвидирована.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!