Москомстройинвест: Началось остеклени...

Москомстройинвест: Началось остекление балконов на корпусах № 2 и № 3 проблемного ЖК «Легенда»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» приступил к монтажу холодного остекления балконов в корпусах № 2 и № 3 проблемного жилого комплекса «Легенда».

На корпусе № 7 эти работы выполнены уже на 50%. Проект реализуется в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На корпусе № 1 запущено временное отопление по всем секциям. Это дало возможность приступить к отделочным работам мест общего пользования в каждом подъезде – механизированная штукатурка и стяжка пола. Навесной вентилируемый фасад смонтирован со 2 по 5 этажи, ведутся работы по утеплению фасада на балконах и лоджиях. Также строители приступили к черновой отделке помещения котельной на кровле. Одновременно с этим, на всех секциях корпуса № 1 прокладываются инженерные коммуникации.

«На корпусе № 2 подрядчик завершает работы по кладке внутренних стен и перегородок, окна установлены практически полностью. Помимо этого, продолжаются работы по облицовке керамогранитом фасада – монтаж выполнен на 50%. На кровле заканчивается кладка парапета, после наступления благоприятной погоды начнутся работы по монтажу кровельного пирога», – отметил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

На корпусе № 3 завершается кладка наружных стен на 5-м и 6-м этажах, ведется кладка внутренних стен, установка окон в квартирах выполнена на 70%. На кровле дома выполняется кладка парапета, на 2-х секциях собрали тепляки и приступили к монтажу кровельного пирога.

На корпусе № 4 ведутся монолитные работы. На 6-7 секциях забетонировано перекрытие 5-го этажа, на остальных выполняется возведение стен 4-го этажа. Одновременно на корпусе выполняется кладка наружных и внутренних стен, на 1-м этаже работы завершаются, приступили к кладке на 2-м этаже.

«В корпусах № 2, № 3 и № 7 в техподпольях идут работы по прокладке инженерных коммуникаций, а именно внутренней системы отопления», – добавила Анастасия Пятова.

На корпусе № 7 завершается монтаж окон. Также ведется монтаж навесного фасада – работы выполнены на 50%. Завершаются работы по устройству внутренних стен и перегородок. Выполняются работы по прокладке инженерных коммуникаций, включая канализацию.

Александр Гончаров добавил, что поставка лифтов на площадку начнется с конца марта.

ЖК «Легенда» состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города силами Московского фонда защиты прав дольщиков.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!