Москомстройинвест: Строительство мног...

Москомстройинвест: Строительство многофункционального комплекса в Гагаринском районе завершится до конца 2023 года

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания HUTTON планирует завершить строительство многофункционального комплекса LUNAR до конца текущего года.

Сейчас застройщик приступил к возведению фасада и оконных конструкций на объекте. После завершения всех работ каждое здание приобретет свой уникальный вид. Проект реализуется в Гагаринском районе по адресу: Ленинский проспект, вл. 38 (ЮЗАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В составе многофункционального комплекса три здания общей площадью более 63 200 кв. метров. Они разделены на блоки – бизнес-центр расположен в «Module B», а в «Module A» и «Module C» разместятся 330 апартаментов площадью более 22 200 кв. метров», – пояснила Анастасия Пятова.

Конструкция и материалы фасада у каждого модуля комплекса LUNAR различаются, что подчеркивает индивидуальность и назначение каждого здания. Так, для «Module A» разработан сложный динамичный фасад, который за счет сочетания металлических панелей и стекла создаёт «мерцающий эффект». Фасад бизнес-центра «Module В» отличается зубчатой пластикой остекления. Такое архитектурное решение позволяет максимально повысить уровень инсоляции в здании. Для «Module С» архитекторы спроектировали большие панорамные окна, придающие фасаду здания сходство с жилыми отсеками лунной станции.

По информации девелопера, в фасадах использованы алюминиевый профиль и сталекомпозитные панели, такая система дает хорошую шумо- и теплоизоляцию.

«Проектом также предусмотрены офисные помещения, единая двухуровневая парковка на 383 машино-места. На первых этажах всех зданий запроектированы коммерческие помещения формата стрит-ретейл, включающие рестораны, кафе и сервисные услуги. Сочетание апартаментов и бизнес-центра, а также создание инфраструктуры с магазинами, ресторанами и операторами услуг, позволит создать в Гагаринском районе 2 000 новых рабочих мест для IT и телекоммуникационного сектора, банковских служащих, логистических компаний и инновационных предпринимателей», – добавила Анастасия Пятова.

Одновременно с инвестициями девелоперов в коммерческую и деловую инфраструктуру столицы, город обеспечивает благоустройство развивающихся территорий. Так, в начале года Мэр Москвы отметил, что в 2022-м новый облик получили 62 улицы. Он также подчеркнул, что в Гагаринском районе продолжаются работы по благоустройству Ленинского проспекта на участке от Садового кольца до Университетского проспекта.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!