Москомстройинвест: В блоке В проблемн...

Москомстройинвест: В блоке В проблемного ЖК «Терлецкий парк» начался монтаж лифтового оборудования

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» приступили к монтажу лифтового оборудования в блоке В корпуса № 2 проблемного ЖК «Терлецкий парк».

В корпусе № 1, а также в блоках А и Д лифты уже установлены. Проблемный объект возводится в районе Перово по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5 (ВАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«На сегодняшний день в корпусе № 1 и в блоках А и Д ведется пусконаладка лифтового оборудования, а в блоках Б и Г рабочие выполняют монтаж лифтовых кабин», – пояснила Анастасия Пятова.

Одновременно с этим, во всех блоках продолжаются внутренние работы. Продолжается установка металлических дверей в местах общего пользования и межквартирных дверей корпусе №1 и в блоках А, Б, Д и Е корпуса № 2.

В корпусе № 1 и в блоках А, Б, В, Е и Ж корпуса № 2 рабочие продолжают монтаж вентиляционной системы.

Также выполняются работы по монтажу оконных и балконных блоков в блоках А, В, Г, Д и Е корпуса № 2. В блоках Б и Г продолжается монтаж системы холодного и горячего водоснабжения. Ведется монтаж системы автоматической противопожарной сигнализации в квартирах в блоках Б, В, Г, Д и Ж.

«Во всех двух корпусах завершаются работы по монтажу мусоропроводов», – добавила Анастасия Пятова.

Проблемный ЖК «Терлецкий парк» состоит из двух корпусов: № 1 и многосекционного корпуса № 2. На момент перехода проблемного ЖК «Терлецкий парк» к городскому застройщику АО «Мосотделстрой № 1» монолитные работы по конструктиву объекта были завершены на корпусе № 1, на корпусе № 2 предыдущий застройщик закончил монолит только на блоке А.

Решение о завершении строительства проблемного объекта за счет средств, выделенных из городского бюджета силами городского застройщика принято Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!