Москомстройинвест: В проблемном ЖК «Т...

Москомстройинвест: В проблемном ЖК «Терлецкий парк» началась облицовка фасада

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» приступил к установке плит из керамогранита на блоке Д корпуса № 2 проблемного ЖК «Терлецкий парк».

Также на блоке Д продолжается монтаж кронштейнов, креплений утеплителя и установка направляющих навесного вентилируемого фасада. Проблемный объект возводится в районе Перово по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5 (ВАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она отметила, что рабочие приступили к установке оконных блоков и балконных дверей в блоке Е. Монтаж окон и балконных дверей также продолжается в блоках В, Г и Д. Одновременно с этим, в блоке Е строители начали прокладку кабельных линий электроснабжения от узлов учета в местах общего пользования (МОП) до квартирных щитков. Эти же работы выполняются в блоке Ж. 

Монтаж мусоропроводов завершается в корпусе №1 и блоках А, Б, В, Г, Д и Ж корпуса №2. Также в блоке Г строители выполнили монтаж стояков отопления и приступили к поквартирной разводке тепла. 

«В корпусе № 1 завершены работы по установке лифтовых порталов, а также продолжаются работы по установке металлических противопожарных дверей в местах общего пользования», – добавила Анастасия Пятова.

Проблемный ЖК «Терлецкий парк» состоит из двух корпусов: № 1 и многосекционного корпуса № 2. На момент перехода проблемного ЖК «Терлецкий парк» к городскому застройщику АО «Мосотделстрой № 1» монолитные работы по конструктиву объекта были завершены на корпусе № 1, на корпусе № 2 предыдущий застройщик закончил монолит только на блоке А.

Решение о завершении строительства проблемного объекта за счет средств, выделенных из городского бюджета силами городского застройщика принято Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!