Москомстройинвест: В рамках благоустр...

Москомстройинвест: В рамках благоустройства ЖК Champine инвестор высадит около 1 500 различных растений и деревьев

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер Touch планирует высадить около 1 500 различных растений, деревьев и кустарников в рамках благоустройства территории жилого комплекса Champine.

Объем инвестиций, которые будут вложены в благоустройство, составит порядка 176 млн рублей. Объект возводится в Южнопортовом районе по адресу: ул. Сосинская, вл. 43 (ЮВАО).  Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как отметила руководитель Москомстройинвеста, озеленение будет проведено согласно концепции сосновой опушки. Деревья и кустарники различных видов будут высажены на площади 2 000 кв. метров. Основу озеленения составят деревья и кустарники хвойных пород — горная сосна, ель, псевдотсуга, можжевельник и другие. Также будут созданы композиции с валунами и каменной крошкой, которые дополнят цветники из почвопокровных растений.

«Общая площадь благоустройства территории комплекса составит более 8 000 кв. метров. Помимо озеленения здесь будет оборудованы современные спортивные и детские площадки с различными зонами активности: насыпными холмами, маршрутами-тропинками с пеньками, бревнами и валунами, водяной колонкой с рельефом из песка и гальки. Кроме того, здесь будут организованы зоны для спокойного отдыха, установлены малые архитектурные формы», — отметила Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что благоустройству жилых комплексов уделяется повышенное внимание. «Как неоднократно отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, создание комфортной и безопасной городской среды – это одна из основных задач, стоящих перед столичными властями. Застройщики уделяют повышенное внимание организации благоустроенных общественных пространств, которые станут новыми центрами притяжения. При этом в большинстве случаев, благоустроенная территория доступна не только жителям отдельных комплексов, но и все горожанам», — добавила Анастасия Пятова.

Напомним, жилой комплекс Champine строится в шаговой доступности от станции метро «Волгоградский проспект». Общая площадь проекта – 30 850 кв. метров, жилая – 14 586 кв. метров. Комплекс состоить из трех корпусов переменной этажности — от 6 до 13 этажей, и рассчитан на 244 квартиры. Так же в состав комплекса войдет подземный паркинг на 169 машино-мест, часть из которых будет оснащена зарядными устройствами для электромобилей. На подземном уровне разместятся и 77 внеквартирных кладовых.  

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!