Москомстройинвест: Выдано разрешение ...

Москомстройинвест: Выдано разрешение на строительство торгового центра в районе Восточное Бирюлево

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В районе Восточное Бирюлево инвестор построит двухэтажный торговый центр.

Строительные работы начнутся по адресу: ул. Элеваторная, вл. 1А; вл. 1А, стр. 1, 2, 3 (ЮАО).

«Застройщик «Страна Девелопмент» возведет торгово-развлекательный центр «Среда» рядом с проблемным жилым комплексом «Царицыно»‘> «Царицыно». Это позволит создать в районе не менее 380 рабочих мест и обеспечить необходимой коммерческой инфраструктурой свыше 40 000 местных жителей», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Выдано разрешение на строительство торгового комплекса, в котором помимо магазинов и предприятий бытовых услуг планируют обустроить общественное пространство для жителей района. Кровля здания будет эксплуатируемой, там создадут общедоступную зону отдыха», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Анастасия Пятова добавила, что общая площадь здания составляет 8 600 кв. метров. 

По проекту, на первом этаже расположится кафе, пекарня, галерея с торговыми островками. В числе магазинов откроются бутики одежды, зоотовары, оптика. На втором этаже помимо помещений торговли для посетителей предусмотрен фудкорт, комната матери и ребенка, а также развлекательный центр для детей от 7 до 14 лет. Здание будет оснащено современными системами охраны и противопожарной безопасности, а вся инфраструктура – адаптирована для маломобильных граждан.

Рядом с торговым центром будет оборудована открытая парковка, включая места для маломобильных граждан. Помимо этого, организуют велопарковки.

«После получение уведомления о начале строительных работы инспекторы составят программу проверок. К ним будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для проведения лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – заключил Игорь Войстратенко.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!