Москомстройинвест: Заключен договор н...

Москомстройинвест: Заключен договор на подключение проблемного ЖК «Марушкино» к электросетям

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» подписал с Публичным акционерным обществом «Московская объединенная электросетевая компания» (ПАО «МОЭСК») дополнительное соглашение к договору о подключении проблемного ЖК «Марушкино» к системе электроснабжения.

Объект расположен по адресу: поселение Марушкинское, деревня Марушкино, дома 1, 2, 3, 4 (НАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
«Ранее работы по прокладке   внутриплощадочных сетей электроснабжения планировалось проводить собственными силами городского застройщика, теперь допсоглашение позволяет вести эти работы силами МОЭСК. Это существенно ускорит процесс выполнение работ по монтажу электросетей на объекте», – пояснила Анастасия Пятова.  
Руководитель Москомстройинвеста отметила, что на стройплощадке выполнена прокладка кабеля напряжения 10 кВ к трансформаторной подстанции (ТП). На корпусах 2, 3 и 4 осуществляются работы по демонтажу кладки наружных стен, на корпусе 1 производится кладка наружных стен. Также на корпусе 1 строители приступили к работам по монтажу вентиляционной системы. По мере проведения демонтажных работ, с территории строительной площадки производится вывоз строительного мусора.
ЖК «Марушкино» состоит из четырех многосекционных отдельно стоящих домов. Прежний застройщик ООО «Комземстрой» не смог реализовать проект. Компания ликвидирована. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства проблемного объекта силами АО «Мосотделстрой № 1» за счет средств, выделенных из городского бюджета. Разрешение на строительство объекта городской застройщик получил в апреле 2021 года, что позволило возобновить строительство домов. 
Напомним, что в феврале 2023 года для завершения строительства проблемного ЖК «Марушкино» были выделены дополнительные средства в размере в размере 940 млн рублей.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!