Москомстройинвест: Завершена установк...

Москомстройинвест: Завершена установка лифтов в блоках А и Д проблемного ЖК «Терлецкий парк»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершена установка лифтов в блоках А и Д второго корпуса проблемном ЖК «Терлецкий парк».

Сейчас строители проводят пусконаладочные работы лифтового оборудования в этих блоках. Проблемный объект возводится в районе Перово по адресу: г. Москва, ул. Новогиреевская, вл. 5 (ВАО). Об этом сообщила первый заместитель Председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова в ходе встречи с дольщиками и осмотра хода строительства. 

Представители городского застройщика АО «Мосотделстрой № 1» напомнили, что до начала зимнего периода монолитный каркас обоих корпусов был полностью возведен. Сейчас на объекте продолжается закрытие теплового контура. «Кровля полностью готова на корпусе №1 и на шести блоках А, Б, В, Г, Д и Е, на блоке Ж устройство кровли выполнено на 75%. Также на пяти блоках А, Б, В, Г, Д продолжаются работы по установке окон и балконных дверей», – пояснили строители.  

Параллельно на корпусе №1 и всех блоках корпуса №2 строители выполняют трассировку вентиляционных систем и автоматической системы пожаротушения. 

На блоке Ж завершают кладку внутренних перегородок и внешних стен, на остальных блоках эти работы уже выполнены и ведутся работы по устройству фасада.

«На текущий момент процент завершения строительства корпуса №1 составляет около 70%, готовность корпуса №2 оценивается в 60%. На стройке задействовано более 320 рабочих», – подытожила Екатерина Храмова.

Кроме того, первый заместитель руководителя Москомстройинвеста отметила, что монолитные работы в подземном паркинге практически завершены, сейчас завершается устройство стяжки на блоках М и П. 

В ходе совещания дольщикам были даны разъяснения по ситуации с задвоенными требованиями участников долевого строительства, возникшие в связи с двойными продажами. Первый заместитель руководителя Москомстройинвеста пояснила, что в основном требования задваиваются между физическими и юридическими лицами. «В этих случаях приоритетное право при распределении квартир, приобретенных по ДДУ, имеют физлица – то есть граждане, которые покупали квартиру не в коммерческих целях», – пояснила Екатерина Храмова.

Напомним, проблемный ЖК «Терлецкий парк» состоит из двух корпусов: №1 и многосекционного корпуса №2. На момент перехода проблемного ЖК «Терлецкий парк» к городскому застройщику АО «Мосотделстрой № 1» монолитные работы по конструктиву объекта были завершены на корпусе № 1, на корпусе № 2 предыдущий застройщик закончил монолит только на блоке А.

Решение о завершении строительства проблемного объекта за счет средств, выделенных из городского бюджета силами городского застройщика принято Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!