Москомстройинвест: Завершены монолитн...

Москомстройинвест: Завершены монолитные работы бизнес-центра Botanica в районе Ростокино

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания «Пионер» завершила возведение монолитного каркаса здания бизнес-центра в составе многофункционального комплекса Botanica в районе Ростокино.

В здании торгового центра, который также является частью МФК Botanica, монолит уже завершен, а также закончена кладка наружных стен. Проект реализуется на 1-й улице Леонова (СВАО) в рамках комплексного развития территории вокруг ТПУ «Ботанический сад». Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В строительство торгово-офисного центра Botanica девелопер инвестирует 14,8 млрд рублей», – добавила Анастасия Пятова.

Она отметила, что МФК Botanica находится на высокой стадии строительной готовности. В настоящее время на строительной площадке задействовано 442 человека. Сейчас строители приступили к монтажу остекленного фасада бизнес-центра. В той части комплекса, где расположится торговый центр, ведутся работы по устройству внутренних перегородок и стен, кровли, а также монтажу навесного вентилируемого фасада.

«Площадь 19-этажного здания бизнес-центра составляет 36 800 кв. метров. Из них 29 000 кв. метров занимают офисы, которые расположены с 4-го по 18 этажи. Всего в здании распланирован 281 офис», – подчеркнула Анастасия Пятова.

По словам Анастасии Пятовой, за счет объединения торгового и бизнес-центров, сотрудники офисов и посетители торговой галереи смогут пользоваться разнообразной инфраструктурой здания: зонами отдыха, фудхоллом, супермаркетом, фитнес-клубом, детским центром развлечений, магазинами и прочими услугами комплекса. Планом благоустройства предусмотрено создание центральной площади с декоративным светомузыкальным элементом.

«Общая площадь МФК Botanica – 90 000 кв. метров. Новый объект коммерческой недвижимости создаст более 4 000 рабочих мест. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2-й квартал 2024 года», – отметила Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста напомнила, что компанией «Пионер» в локации уже построены апарт-отель YE`S, жилые кварталы LIFE Ботанический сад и LIFE Ботанический сад-2 с локальной инфраструктурой для повседневного комфорта и детскими образовательными учреждениями.

В районе развивается и дорожно-транспортная инфраструктура. В конце 2021 года Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде основного хода Северо-Восточной хорды (СВХ) от станции МЦК «Ботанический сад» до ул. Сельскохозяйственная.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!