Московский скоростной диаметр полност...

Московский скоростной диаметр полностью запустят в этом году

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Открыть движение по Московскому скоростному диаметру (МСД) планируется в этом году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин телеканалу «ТВ Центр».

«Основное направление скоростного диаметра запустили. Это диаметр, который идет от платной дороги на Санкт-Петербург до Казанского направления. Он не соединен сегодня с М-12, потому что эта трасса еще до конца не построена. Надеемся, в этом году она уже подойдет в районе Некрасовки. А мы двигаемся навстречу на соединение с этими участками. Называем это Северо-Восточной хордой», – сказал Сергей Собянин, передает портал mos.ru.

Продолжается строительство южного участка МСД. По длине он короче Северо-Восточной хорды, однако сопоставим с ней по сложности. Южный участок протянется в Новую Москву.

Бесплатно МСД смогут пользоваться автомобилисты столицы и ближнего Подмосковья. Для транзитного транспорта проезд по этой магистрали будет платным. Объехать город транзитом можно по Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД).

Запуск всего Московского скоростного диаметра позволит москвичам значительно сократить время в пути: они быстрее смогут добираться из одного района или округа столицы в другой. Благодаря диаметру автомобилистам больше не придется проезжать Садовое или Третье транспортное кольцо (ТТК). МСД соединит основные магистрали восточной части города, самые загруженные сегодня.

Собянин отметил, что в ближайшее время откроют движение транспорта и на участках МСД от Шоссейной улицы до улицы Полбина и от улицы Полбина до Курьяновского бульвара.

«Вообще, хотели весь южный участок одновременно запустить где-то в сентябре. Но он будет построен раньше, и физически мы можем уже его запустить в июне-июле. Посмотрим, если это будет целесообразно, мы его отдельным пусковым комплексом запустим уже летом», – заключил мэр Москвы.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!