«Мосстройинформ» открывает прием заяв...

«Мосстройинформ» открывает прием заявок на конкурс «Городское пространство»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Заявки принимаются до 5 октября.

25 января, в один из самых ярких праздников для студентов России, ГБУ «Мосстройинформ» анонсировал старт приема заявок на традиционный ежегодный конкурс «Городское пространство».  Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Городское пространство» — конкурс выпускных квалификационных работ студентов средних специальных учебных заведений, занимающихся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием, из Москвы, других городов России и стран СНГ.

По словам Лёвкина, впервые студенческий конкурс стартовал восемь лет назад с нескольких десятков заявок и с каждым годом популярность мероприятия растет —  расширяется география участников, увеличивается количество работ и существенно улучшается их качественная составляющая.

«В 2022 году в конкурсе участвовали студенты 63 учебных заведений из 39 городов Российской Федерации, Республики Беларусь, а также Армении и Казахстана, которые участвовали в мероприятии впервые. На оценку жюри было представлено 396 работ, 130 из которых удостоены звания победителей», – уточнил он.

«Приглашаю студентов, будущих градостроителей, к участию в этом соревновании. Уверен, что полученный опыт и навыки пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности. В условиях глобальной урбанизации проведение таких мероприятий способствует дальнейшему формированию дружественной и безопасной городской среды, что является приоритетной задачей, поставленной Мэром Москвы Сергеем Собяниным», — отметил руководитель Департамента.

На конкурс принимаются выпускные квалификационные и курсовые (в отдельных случаях) работы студентов, занимающихся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием, осуществляющим свою деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования города Москвы и других городов России, а также студентов из зарубежных стран.

Подать заявку возможно на портале СтроимПросто до 5 октября.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!